Как мне должны были повысить оклад полностью или только на половину?
Я работаю в школе учителем на пол ставки. При разговоре с директором по поводу ежегодного отпуска она мне сказала, что мне положена половина от всего отпуска, т.к. я работаю на пол ставки. Если бы я работала на полную ставку, то мне бы полагался отпуск полный. Так ли это? Какой отпуск мне полагается по закону и какая его часть будет оплачена? Кроме этого я работаю по совместительству в другой школе и тоже на пол ставки. А каким будет отпуск там? Тоже половина от положенного по закону или нет? И еще: в этом году я сдавала на разряд. Я думала, что повысят оклад полностью на всю сумму, но мне его повысили только на половину от той суммы на которую должен был повыситься оклад, мотивировали это тем, что я работаю на пол ставки. Как мне должны были повысить оклад полностью или только на половину? На какие статьи закона мне ссылаться?
Уважаемая Оксана. Количество дней отпуска не зависит от неполного рабочего дня или полного. Там, где вы работаете по совместительству, отпуск предоставляется также полностью. Что касается повышения оклада, то вам необходимо ознакомиться с внутренними документами школы, касающиеся оплаты труда, поскольку размеры повышающих коэффициентов к окладам педагогических работников руководитель учреждения устанавливает самостоятельно.