Может ли мама отказаться от наследства в пользу дочери в случае незавершенного строительства на участке, унаследованном после отца?
В апреле умер отец. У него остался участок с незавершенным строительством. Я - дочь и мама (жена отца) являемся наследниками. Может ли мама отказаться от наследства в пользу меня дочери?
Лучший ответ
Да, конечно может. Но отказ необходимо составить у нотариуса.
Спасибо за вашу работу!
Светлана,
Обратите внимание, что отказаться от наследства можно только в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е., в течение 6 ти месяцев со дня открытия.