У нас в Управлении (одно из конструкторских подразделений ВАЗа) было шесть отделов.
Здравствуйте!
В Трудовом кодексе Вы не найдете описания процедуры сокращения штатов. Сокращению численности означает, что уменьшается количество единиц по соответствующей специальности, таким образом увольнение служащего по сокращению штата возможно лишь при ликвидации занимаемой им должности. При этом общая численность работников может не уменьшиться, так как в штатное расписание могут быть введены новые штатные единицы, что видимо было и сделано на Вашем предприятии, введена новая должность начальника конструкторского бюро.