Как найти ребенка, числящегося в договоре соцнайма, который живет в другой семье?
Раз он выписался в 90 году и в текущей выписке его нет, то и договор соцнайма с ним расторгнут и прав на пользование квартирой он не имеет.
И искать его не нужно.
Надо обратиться в администрацию с заявлением об изменении договора найма на основании ст. 83 ЖК РФ.
Но он же недееспособный и за ним сохраняется пожизненное право пользования. Потому что в договоре соцнайма он присутствует. Что же делать? Какие документы нужно предоставить для этого?
Оксана, перезаключить договор без него, при отказе - обратиться с иском в суд.
А если его усыновила другая семья? Кто в интернате скажет об этом? Договор и так был перезаключен без него. В МФЦ просто его списали с ордера опять на переделанный соцнайм. Не могу понять, почему выписанный человек в 1990 году, всё равно вписан в договор соцнайма?