Кто должен вернуть деньги после отмены судебного приказа - банк или взыскатель?
У меня через банк списывают деньги с карты, но судебный приказ отменён. С кого мне требовать возврата денег - с банка или взыскателя?
Подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполения в порядке ст.444 ГПК РФ.
Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа для прекращения списания.
Конечно со взыскателя. Нужно подавать в суд заявление на поворот исполнения решения суда.
Заявление о повороте судебного акта подавайте.
Вам взыскатель обязан вернуть, а при игнорировании вашего требования еще и с процентами по ст 395 ГК РФ.
Здравствуйте.
С взыскателя. Вам необходимо подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.