Смена или отмена диагноза - возможно ли и насколько успешно?
Мне 37 лет работаю на железной дороге. Полтора года назад пережил геморроидальный инсульт с кровоизлиянием в мозг. Выздоровел, без последствий для здоровья, но врачи поставили диагноз гипертоническая болезнь 3 степени 4 степень риска. После чего я прошел еще две мед. комиссии перед выходом на работу. Но комиссию мне подписывать побоялись не смотря на результаты. Из-за диагноза. Соответственно с должности сняли перевели на низкооплачиваемую работу да еще с ограничениями. Давление мое в норме и повышается только при резкой смене погоды, я метеозависим. Что не мешало мне работать в течении 18 лет. Вопрос: Могу ли обратиться за сменой или вообще отменой этого диагноза и на сколько вообще такое мероприятие успешно? Просто собирая данные о своем диагнозе я сделал простой вывод, что его в основном ставят глубоко пожилым и больным людям.
Добрый день! Можете