Как вернуть деньги за квартиру, купленную на мои средства при совместном проживании без брака?
То, что лежит на поверхности - потребовать долг по расписке с наследника квартиры, видимо.
Может быть оспорить какие-то сделки (завещание, дарение) , которые были осуществлены умершим под действием лекарств в неадекватном состоянии.
Может быть подать иск о неосновательном обогащении на сумму переведенных денег, с наложением ареста на квартиру.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов со всеми документами. Непосредственно на сайте такие проблемы решить нельзя, сайт - это лишь первый шаг к решению проблемы, а не само решение.
Действительно ситуация не однозначная. Необходимо ознакомиться с имеющимися договорами. Обратитесь к выбранному Вами адвокату и обсудите условия сотрудничества.
А каким образом квартира отписана другу? Дарение, купля-продажа?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.