Москва, 05.09.2020, 20:46

Как отсудить остаток ипотеки у Росвоенипотеки или МО после ухода на пенсию?

Вопрос №17756039 из г. Москва
опубликован 05.09.2020, 20:46
Выслуга 20 календарных лет Есть военная ипотека с 2005 года за приобретённую квартиру денежный заем в банке Уволен в запас по окончанию срока контракта Согласно ваших ответов я должен выплатить остаток Скажите как мне отсудить эти день за остаток у Росвоенипотеки или МО и возьмется ли адвокат за это дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вы хотите отсудить? После исключения Вас из реестра участников НИС закрывается Ваш ИНС, соответственно, выплаты в рамках НИС прекращаются, долг перед банком Вы обязаны погасить самостоятельно.

05.09.2020, 21:10

Я хочу получить законно принадлежащую мне квартиру, после выслуги 20 лет.

05.09.2020, 21:19

В данном случае судебная практика по этому вопросу не в пользу военнослужащих.

Остаток ипотеки, Вам к сожалению, придется погашать за личные средства.

05.09.2020, 21:29

ФЗ "О НИС" не допускает перечисление бывшему участнику НИС каких-либо денежных средств после закрытия ИНС участника НИС.

05.09.2020, 21:40