Как отсудить остаток ипотеки у Росвоенипотеки или МО после ухода на пенсию?
Что Вы хотите отсудить? После исключения Вас из реестра участников НИС закрывается Ваш ИНС, соответственно, выплаты в рамках НИС прекращаются, долг перед банком Вы обязаны погасить самостоятельно.
Я хочу получить законно принадлежащую мне квартиру, после выслуги 20 лет.
В данном случае судебная практика по этому вопросу не в пользу военнослужащих.
Остаток ипотеки, Вам к сожалению, придется погашать за личные средства.
ФЗ "О НИС" не допускает перечисление бывшему участнику НИС каких-либо денежных средств после закрытия ИНС участника НИС.