Калининград, 05.09.2020, 20:36

Работа с вредными условиями труда - как она влияет на начисление пенсии?

Вопрос №17756083 из г. Калининград
опубликован 05.09.2020, 20:36
Я пенсионер с 2013 года У меня имеется период это 5 лет работа с вредными условиями труда, работа дающая право на дополнительный отпуск. Основание Ф.563, оп,л.д 76,789,259 имеется такая запись из архивной справки. Что это означает? При начислении пенсии обязаны были учесть этот период?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас и так все учлось при назначении пенсии. При работе во вредных условиях труда. - работодатель платит повышенные страховые взносы. При назначении пенсии - размер пенсии рассчитывается в зависимости от размера страховых взносов.

05.09.2020, 20:42

Спасибо. Но почему тогда в выписке с ПФ о начислениях отметка Обычные условия ст.8№400 ФЗ.

05.09.2020, 20:51

Здравствуйте. А почему бы вам не обратиться в пфр за перерасчетом и требованием предоставить расчёт.

05.09.2020, 22:18

А этот вопрос уже не к нам, а в ПФР. Мы их начисления не контролируем)))

Кроме того, не известно, - платил ли ваш работодатель повышенные страховые взносы за особые условия труда. Вы вправе ознакомиться со своим пенсионным делом и все проверить.

06.09.2020, 01:11