Какие расходы можно учитывать для снижения налоговой базы после продажи квартиры в собственности менее года?
Для уменьшения налоговой базы после продажи квартиры (в собственности менее года), какие расходы учитывает налоговая? Понятное дело, что ДДУ с платежной, стройматериалы, а вот учитывается сантехника, мебель, электроника и т.д.?
Только то, что касается отделки (п. 3 ст. 220 НК РФ), и не более.
Пропиши электронику, мебель отдельным договором и не включайте в договор о продаже квартиры, и это не будет облагаться налогом. Ведь при продаже ненужного дивана через авито, например, Вы не платите налоги.
И уменьшите стоимость квартиры, пусть ненамного.
Это не недвижимое имущесиво, а предметы обихода.