Как оформить субсидию на ЖКХ при наличии бывшего мужа в долевой собственности и отказе соц защиты?
Как я могу оформить субсидию на ЖКХ, если с мужем мы в разводе, на алименты подала. У нас дом в долевых, у каждого 1/5 доли (я, муж и трое детей), бывший муж прописан вместе с нами, но не проживает. Я одна плачу все расходы по ЖКХ. Выписываться он не хочет. Соц защита отказывает в оформлении субсидии. Говорят, что надо выписать бывшего мужа. Как я могу оформить субсидию в данной ситуации?
Лучший ответ
Вам нужно с бывшим супругом разделить финансовые счета по оплате услуг жкх, в случае отказа его, в судебном порядке. Снять мужа с регистрационного учета вы не вправе, так как он является сособственником жилья и имеет равные права с вами.
Соглашение о разделе ФЛС может быть подписано сторонами с участием УК, либо по данному вопросу обращайтесь в суд (в случае отказа по разделу ФЛС).
Благодарю за потраченное время!