Как оформить отпуск и больничный при увольнении с электронной трудовой книжкой?
Здравствуйте!
Да, можно оформить листок нетрудоспособности после увольнения
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Ст. 7.
2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
В день увольнения вам будут выданы сведения о трудовой деятельности у данного работодателя (ст. 66.1 ТК РФ).