Почему я получил квитанции на налог на имущество детей, если мы в разводе и проживаем в разных городах?
Мы с бывшей женой в разводе более 10-ти лет. У нас двое несовершеннолетних детей. Проживаем в разных городах. Подскажите, пожалуйста, почему мне пришли квитанции с налоговой инспекции города, где проживает бывшая жена, на налог на имущество детей за три года? Законно ли это, если я плачу алименты? Если да, то почему налог пришел только мне. Наверное, мы с бывшей женой поровну тогда должны оплачивать их? С уважением, Сергей.
В данной ситуации Вы солидарно платите за детей. Квитанции должны приходить и Вам и жене. В налоговой особо не разбираются платите ли Вы алименты, в разводе ли Вы. Поэтому либо поговорить с женой и решить все это миром, или идти в налоговый орган и объяснять им ситуацию, прикрепил доказательства об уплате алиментов.