Как поправить свою кредитную историю при большой судебной задолженности?
Зашёл вчера на госуслуги и увидел судебную задолженность с огромной суммой. Т. к. по адресу регистрации не проживаю, то не получал никаких оповещений ни от банка ни от суда. Кредит брал в 2014 м году, но в силу некоторых причин не смог платить по договору. В 2015 м я получил по электронке требование о досрочном погашении всего долга. На тот момент у меня не было средств для погашения долга, т. к. не было ни имущества, ни постоянной работы. Дальше связь с банком была утеряна. Я не отказываюсь от уплаты долга, но сумма неадекватна и не подъёмна для меня. Что можно сделать в моём случае?
Лучший ответ
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать сумму долга, банк и вид кредита. А вообще лучше увидеть судебный акт. Вопрос пока беспредметный извините.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.
Срок исковой давности прошел.
Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Здравствуйте) Восстанавливайте срок и обжалуйте судебный приказ.