Мебельный магазин не возвращает деньги за заказ, который ещё не ушел в работу. Вчера заказали стол, сегодня отказыааемся.
Это незаконно.
Пишите претензию вручайте под роспись с требованием возвратить денежные средства в полном объеме!
Направляйте магазину отказ от договора в письменном виде. В случае отказа вернуть деньги обращайтесь в суд с иском о взыскании оплаченных по договору денежных средств.
В договоре прописан пункт: "В случае отказа Покупателя от заказанного товара залог не возвращается".Можно ли это обойти?
Так это был залог? Тогда Вам только через суд удасться вернуть деньги, доказывая, что это был аванс или предварительная оплата товара.
Это не залог а аванс (предоплата). Данный пункт договора ничтожен.