Калининград, 06.09.2020, 18:43

Мебельный магазин не возвращает деньги за заказ, который ещё не ушел в работу. Вчера заказали стол, сегодня отказыааемся.

Вопрос №17758111 из г. Калининград
опубликован 06.09.2020, 18:43
Мебельный магазин не возвращает деньги за заказ, который ещё не ушел в работу. Вчера заказали стол, сегодня отказыааемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно.

Пишите претензию вручайте под роспись с требованием возвратить денежные средства в полном объеме!

06.09.2020, 19:11

Направляйте магазину отказ от договора в письменном виде. В случае отказа вернуть деньги обращайтесь в суд с иском о взыскании оплаченных по договору денежных средств.

06.09.2020, 18:45

В договоре прописан пункт: "В случае отказа Покупателя от заказанного товара залог не возвращается".Можно ли это обойти?

06.09.2020, 18:47

Так это был залог? Тогда Вам только через суд удасться вернуть деньги, доказывая, что это был аванс или предварительная оплата товара.

06.09.2020, 18:49

Это не залог а аванс (предоплата). Данный пункт договора ничтожен.

06.09.2020, 19:12