Владивосток, 10.06.2019, 07:55

Неправильный принт на футболке в заказе - Как вернуть деньги за товар и расходы на почтовые услуги?

Вопрос №15896520 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2019, 07:55
Заказал футболку в интернет магазине merchmusic . Сегодня забрал заказ. Пришла футболка не с тем принтом, который я указывал в заказе. Как мне вернуть деньги за футболку и расходы по оплате почтовых услуг? Так как это вина магазина, что прислали не тот товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Подготовьте письменную мотивированную претензию, сделайте и распечатайте скриншоты того товара, который заказывали, и направьте претензию магазину ценным письмом с описью вложения. Требование о возврате денег должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с даты получения продавцом претензии. Ваша встречная обязанность - вернуть полученный товар продавцу.

10.06.2019, 08:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Кто должен оплатить мои расходы по доставке продавцу не устроившего меня товара по их вине. И почтовые расходы уже понесенные мною, а так же по приходу актуальной футболки, если я хочу заменить её

10.06.2019, 15:37

Александр, в случае нарушения условия договора купли-продажи о товаре, в силу ст. 15 ГК РФ, виновная сторона обязана возместить все причиненные в связи с этим убытки. Если дело дойдет до суда, Вам придется доказывать нарушение такого условия. Подкрепляйтесь доказательствами, в Вашем случае это будут ссылки и скриншоты сайта, где заказывали футболку.

10.06.2019, 16:42