Мой отец умер, у него квартира которую он получил до брака с мачехой. Достанется ли мачехе что то?
Мой отец умер, у него квартира которую он получил до брака с мачехой.
Достанется ли мачехе что то?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По общему правилу квартира конечно, только отца, но его жена наследница первой очереди, имеет право на часть этой квартиры, исходя из количества наследников.
Право на долю в квартире как переживший супруг по данной квартире она иметь не будет уже.
Да, минимум половина, если брак был оформлен официально.
С уважением.
Спасибо за помощь!
Если он стал собственником квартиры до брака, то наследниками после его смерти в равных долях являются его жена, дети и родители.