Мой права были нарушены - как вернуть мне предложенную долю квартиры после ее продажи третьему лицу?
Виктор Михайлович, добрый день!
Из вопроса я увидела, что доля была продана дороже, чем была предложена Вам, поэтому, видимо, Вам нет смысла пользоваться правильным советом Коллеги.
Всего доброго,
С уважением,
Виктор Михайлович,здравствуйте.
Если доля продана с нарушением преимущественного права покупки(в Вашем случае продавец уведомил ,но не дождался истечения выжидательного срока, и продал долю постороннему лицу на иных, более льготных условиях, чем те, которые были предложены Вам), то Вы вправе в течение трех месяцев в судебном порядке требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя.Смотрите ст.250 ГК РФ