Как оформление квартиры на маму с оплатой из расчетного счета ИП влияет на налогообложение и статус имущества предпринимателя?
Планирую покупку квартиры, оформляю на маму, но оплачивать планирую со своего расчетного счета ИП. Будет ли эта квартира считаться имуществом предпринимателя и каким налогом будет облагаться?
Лучший ответ
Анна, квартира будет считаться маминой. С какого счета она будет оплачиваться, это другой вопрос.
Кстати, если Вы замужем, не рекомендую производить оплату с личной карты привязанной к ИП. В будущем возможны проблемы в виде иска от супруга о признании квартиры общим имуществом супругов и т.д.
Имущество будет считаться собственником то ест ьмамой.