Юридическая ответственность - Кто должен оплачивать замену протекающей батареи в ТСЖ?
Владимир Николаевич лукавит!
1. Если батарею можно отключить (есть перемычка и отключающие батарею краны) - то эта батарея действительно ЧАСТНАЯ союбственность и её замена ПОЛНОСТЬЮ за счёт её собмственника - собственника помещения в многоквартирном доме.
2. Если же НЕТ (для отсоединения батареи надо отключать весь стояк), то такая батарея есть ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО многоквартирного дома и ремонт её за счёт средств за содержание и тек. ремонт ОИ МКД, УПЛАЧИВАЕМЫХ ежемесячно собственниками помещений в многоквартирном доме.
Уважаемая Надежда, г.Саратов !
Если данная квартира является вашей собственностью, то в этом случае ВСЕ !!! расходы по её ремонту и замене вышедшего в ней оборудования возлагается на её СОБСТВЕННИКА !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 19.06.2012г
20:34 моск.