Как стать инспектором по делам несовершеннолетних со высшим дефектологическим образованием?
Высшее юридическое образование, чтобы стать инспектором по делам несовершеннолетних необязательно Вам нужно пройти профессиональную переподготовку.
Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации”
На должность инспектора ПДН рассматриваются выпускники высших учебных заведений, получивших специальности:
психология (умение анализировать и корректировать психическое состояние в различных ситуациях, в т. ч. экстремальных);
психология служебной деятельности (моральная подготовка кадров, составление психологического портрета);
социальная работа (оказание помощи разным слоям населения, умение разрешать конфликтные ситуации);
юриспруденция (составление и толкование нормативно-правовых актов, расследование преступлений).
Здравствуйте Дарья
Чтобы стать инспектором по делам несовершеннолетних у Вас должно быть высшее юридическое образование по мимо высшего дефектологического образования (логопед). Профессиональная переподготовка не считается за высшее юридическое образование
Требования к образованию и обучению утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 г. № 680 н:
Высшее образование по профилю профессиональной деятельности Рекомендуется обучение по программам повышения квалификации, в том числе в форме стажировки
Требования к опыту практической работы, не менее 1 года работы в организациях социального обслуживания
Особые условия допуска к работе. К работе не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления, состав и виды которых установлены законодательством Российской Федерации согласно раздела II
Профессионального стандарта.