Иркутск, 07.09.2020, 06:13

Может ли пенсионер провести процедуру банкротства? Мой опыт и комментарии

Вопрос №17758851 из г. Иркутск
опубликован 07.09.2020, 06:13
Прочитала комментарии в публикации и совсем уже ничего не понимаю. Я заключила договор с юр.компанией на проведение банкротства. Я являюсь пенсионером, собственником 1/3 квартиры (еще 3 собственника 2 из них несовершеннолетние). Долги по кредитам 9500000 рублей. Меня заверили что все спишется в процессе процедуры. До судебных приставов пока дело не дошло. Но и процедура еще не начата. Меня заверили, что если будет судебный приказ, компания его отменит. Теперь в комментариях читаю, что пенсионеру вообще невозможно пройти процедуру банкротства. Так что же на самом деле? С уважением, Оксана Ярославна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы напишите какое у Вас ФИО и регион проживания. Я посмотрю подали они в суд или нет.

Смысла ждать подачи заявления на приказ нет, как и работы приставов.

Также напишите что за компания у вас. Возможно вас обманули.

07.09.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, пенсионер может пройти процедуру банкротства и освободиться от долгов, запрета в законодательстве нет в данном случае.

07.09.2020, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Оксана Ярославна. Пенсионеры могут пройти банкротство, долг спишут. В связи с чем у Вас задержка по времени? 3 месяца не обязательно ждать, Вас обманывают. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

07.09.2020, 13:35

Добрый день, Если суд обнаружит, что Вы платили за коммунальные услуги, ремон квартиры, то скорее всего Вас не признают банкротом. В зависимости от решения суда, если суд признает Вас банкротом, то все долги спишутся. Но для этого надо доказать, что у Вас нет возможности платить за кредит и погасить долг.

07.09.2020, 19:49

Добрый день, недостаточно информации по имуществу (размер пенсии, семейное положение, сделки с имуществом, получение наследства и т.д.).

То, что банкротство - единственный способ списать долги, на самом деле так.

Но! Мошенников хватает. Например, Вы им приносите ежемесячный платеж по условиям договора, при этом самостоятельно на депозит суда деньги не вносите (как на вознаграждение финансового управляющего, так и на расходы в процедуре).

Затем в отчете финансовый управляющий представляет сведения, что это он за счет своих средств потратился на судебные расходы и УПС - по окончании процедуры и списании долгов Вы получаете НОВЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ на кругленькую сумму.

Будут вопросы - пишите в личные сообщения. Консультация бесплатно.

07.09.2020, 20:17

На банкротство точно не подали, нет еще 3 месяцев просрочки, мне сказали, что подавать можно только при этом условии, т.е. в начале декабря. Компания "Финэкспертъ" . Кочеткова Оксана Ярославна г. Братск Иркутской области. А вот банки грозятся подать.

С уважением,

Оксана Ярославна.

07.09.2020, 13:19

На самом деле, чтобы подать на банкротство, не обязательно ждать столько времени, так как закон "о банкротстве" содержит положение, в соответствии с которым гражданин, понимая неспособность единовременно удовлетворять все требования кредиторов, вправе подать на банкротство не дожидаясь 3 месяцев.

07.09.2020, 13:25

Три месяца ждать не стоит.

У меня есть арбитражный управляющий из Иркутска. Если нужно готов дать его контакты.

Можно забрать у них деньги и расторгнуть договор. Лучше со специалистами а не мошенниками работать.

07.09.2020, 13:52

Нет у меня никого, они сказали что у них свой арбитражный управляющий по фамилии Пыхтин и он же будет моим финансовым управляющим. У меня и юриста нет. Отзывы о них не плохие были...

С уважением,

Оксана Ярославна.

07.09.2020, 13:59

Не волнуйтесь, процедура банкротства в вашем случае пройдет без потерь и реально завершиться, спишутся все долги. Если кредитор подаст ИЛ приставу, ИП прекратится, так как этим по закону уже будет заниматься ФУ.

07.09.2020, 14:03

Здравствуйте. Вы можете также заказать правовое сопровождение.

07.09.2020, 14:05

Вы их поторопите

Если нужна помощь пишите.

07.09.2020, 14:06