Разногласия по оплате работ - законно ли задерживать выплату в течение 1,5 месяцев?
Работал по договору возмездных работ... Договор заключён до 28 августа,26 сдал последний акт выполнений работы. .. В договоре указано что оплата произойдёт в течении 2 х недель по окончании, теперь работодатель говорит что оплатит через 1,5 месяца... Это законно?
Здравствуйте, Анна
Нет, не законно.
Нужно читать договор, там должны быть прописаны штрафные санкции за несвоевременную оплату оказанных услуг.
Главное, чтобы акты были подписаны, так будет проще, в случае необходимости, взыскать денежные средства с заказчика.
Чтобы подсказать, что конкретно вам делать, в какой последовательности, нужно читать ваш договор.
Здравствуйте.
Исходить нужно ее из слов заказчика, а из условий договора.