Усыновили ребенка и изменили фамилию по решению суда 19 августа, имели ли право зачислить в школу по старой фамилии?

Вопрос №17759649 из г. Омск
опубликован 07.09.2020, 11:02
Усыновили ребенка и изменили фамилию по решению суда 19 августа, имели ли право зачислить в школу по старой фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подавали заявление по старой фамилии и прилагали документы подтверждающие это, то нет никакого нарушения.

Если решение суда еще и не вступило в законную силу, то так же нет нарушения.

07.09.2020, 11:05

Решение суда вступило 19 августа, но все равно потребовали старые документы.

07.09.2020, 11:08

Вы на основании судебного акта вносите изменение в документы. Пишите заявление в школе о внесении изменения и прилагаете копию документа и это не их дело-почему.

07.09.2020, 11:10

Решение суда вступило в силу 19 августа (как я уже писала), но свидетельства о рождении мы получили только 7 сентября, имели ли право принимать в 1 класс по старой фамилии? Можно ли было по свидетельству об усыновлении записать уже по новой фамилии?

07.09.2020, 11:18

Да,вы же предъявляли старый документ.

Можно ли было по свидетельству об усыновлении записать уже по новой фамилии
-конечно и не только можно, но и нужно.

07.09.2020, 11:20