Имеет ли право участковый инспектор, проводить расследование убийства, без следователя?
Лучший ответ
Участковый уполономоченный полиции не имеет никакого отношения к делам, возбужденным по ст. 105 УК РФ, так как это не его подведомственность.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за дельный совет!
Предварительнам следствием занимаются следователи СК РФ, а полиция занимается оперативной работой, а не расследованием.
Благодарю за потраченное время!