Право инспектора ДПС провести административное расследование и составить протокол по статье 12.34 КоАП РФ
Имеет ли право возбудить и провести административное расследование по ст 12.34 КоАП РФ инспектор ДПС ОГИБДД, а также по окончанию адм. расследования составить протокол по ст. 12.34 КоАП РФ.
Лучший ответ
Да, имеет право согласно Приказа МВД РФ от 20 апреля 1999 г. № 297, которым утверждены Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ
Мне не понравился Ваш ответ.
Приказ МВД 297 в настоящее время не действует
Здравствуйте!
Приказ МВД РФ от 20.04.1999 N 297 в ред. от 31.08.2007 действует!