Я вдова получаю пенсию по потери кормильца на ребенка и на себя. Подскажите, если я выйду замуж, лишат ли именно меня пенсии.
Лучший ответ
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Здравствуйте!
В соответствии с п.7. ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях" страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Марина
Светлана
Получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка, если я выйду повторно замуж лишат ли одной пенсии.
Мария
Я вдова, получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребёнка. Не работаю, сохранится ли пенсия, если я выйду замуж.
Татьяна
Получаю пенсию по потере кормильца, учусь в университете, если выйду замуж, меня лишат пенсии?
Олеся
Пенсия для вдовы - что произойдет со выплатами, если она выйдет замуж?
Лилия
Вопрос - Прекратится ли выплата пенсии по потере кормильца на ребенка, если я вдова выйду замуж и изменю фамилию?
Ирина
Получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка, если выйду замуж пенсия останется?
Лена
Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и ребенка. Если я выйду замуж поменяю фамилию, сохранится у меня пенсия?
Алена
Вдова на пенсии - сохранится ли выплата после второго брака?
Лариса
Влияет ли второй брак и появление второго ребенка на военную пенсию первого ребенка?