Если родители ребенка умерли, он был вппоследствии усыновлен, то что происходит с квартирой, в которой он был прописан?
На органы опеки ипопечительства возложены обязанности защищать несовершеннолетних, оставшихся без родительского попечения. В случае, если несовершеннолетние имели право пользования жилым помещением, то органы опеки и попечительства (иные их законные представители) обязаны были в трехмесячный срок с момента устройства ребенка оформить договор передачи жилого помещения в собственность ребенка (приватизировать), с возможностью дальнейшего использования жилого помещения в интересах несовершеннолетних (например, сдача в поднаем жилого помещения с обязательным зачислением средств на личный счет несовершеннолетнего). Продажа жилых помещений, принадлежащих на праве собственности несовершеннолетним, производится в исключительных случаях. Правовое основание: Письмо Минсоцзащиты РФ от 20.09.1994 г. № 1-3628-18 "Об обеспечении прав и законных интересов несовершеннолетних при решении вопросов, связанных с приватизацией и продажей жилья"; Письмо Минобразования РФ от 20.02.1995 г. № 09-М "О защите жилищных прав несовершеннолетних"; Письмо Минобразования РФ от 09.06.1999 г. № 244/26-5 "О дополнительных мерах по защите жилищных прав несовершеннолетних.