Уфа, 07.09.2020, 17:53

Как воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья, если ребёнку меньше 3-х лет?

Вопрос №17761357 из г. Уфа
опубликован 07.09.2020, 17:53
Планируем покупку жилья у нашей бабушке (в квартире никто не прописан) .Хотели бы воспользоваться мат. капиталом, а оставшуюся часть выплатить ей на руки. Как выяснилось, средства мат. Капитала перечисляются продавцу, только по достижении 3 х лет ребенка, нам 2,6. Можем ли мы взять кредит в банке, в кредитном договоре указать, что средства нужны на покупку жилья, чтобы ПФ возместил нам эти средства мат. капиталом? Или средства мат. Капитала будут так же перечислены только по достижении 3 х лет ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Средства перечислят сразу после совершения сделки, если ПФР свое согласие выразит и не будут дожидаться возраста 3 лет ребенка.

07.09.2020, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, за ответ? Подскажите, как правильно оформить сделку, чтобы Пф дал согласие?

07.09.2020, 17:56

Документы оформить правильно нужно. Рассказать вам это невозможно.

ДКП сделать грамотно, сумму в договоре сделать больше, чем размер капитала и т.д.

07.09.2020, 17:58