Налоги при получении дарственной на жилье от бывшей жены после развода.
Моя бывшая жена в знак благодарности за все что я ей сделал после нашего развода, хочет сделать мне дарственную на свой дом, какие налоги я буду платить.
Лучший ответ
Поскольку жена бывшая и уже не является близким родственником, то Вы заплатите подоходный налог - 13% от кадастровой стоимости дома. А затем, уже как собственник дома ежегодно будете уплачивать налог на имущество.