Щекино, 07.09.2020, 20:07

Как выкупить долю жены в общей квартире при разводе?

Вопрос №17761755 из г. Курск
опубликован 07.09.2020, 20:07
С женой в разводе, есть двое несовершеннолетних детей. Недвижимость-1 комн. Квартира, у каждого доля 25 %.В квартире живу я один, дети живут с женой. Могу ли я выкупить долю жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете по соглашению с ней.

07.09.2020, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Руслан, долю моно выкупить только с согласия собственника доли.

07.09.2020, 20:10

Можете, только каков практический смысл? На порядок пользования жильем это никак не влияет.

07.09.2020, 20:15

Но остальные собственники доли-несовершеннолетние дети.

07.09.2020, 20:12

Доли детей никак не взаимосвязаны и не мешают бывшей супруге продать свою долю вам.

07.09.2020, 20:14