Куда отправлять исполнительный лист, если адрес должника не совпадает с действительным адресом проживания?

Если адрес должника в исполнительном листе не совпадает с действительным адресом проживания, то куда тогда отправлять ИЛ? ИЛ был получен давно и сейчас должник проживает в другом месте.

Лучший ответ

Предоставьте приставам информацию о новом адресе должника. Как предусмотрено п. 7 ст. 33 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Анастасия

Если исполнительный лист вы сдавали приставам и адрес должника изменился, то вы имеете право известить службу приставов письменно об этом и требовать о взыскании.

Большое спасибо!

Я ещё не отправляла ИЛ судебным приставам. Сейчас непонятно куда его направлять в ОСП по адресу проживания указанному в ИЛ и указать в заявлении адрес проживания, где сейчас проживает должник?

Анастасия, направляйте по адресу места жительства сейчас где проживает.