Потерянная сумма и несоблюдение сроков возврата - исковое заявление против ПАО Мегафон
Добрый день. Нужно ознакомиться с договором, в первую очередь.
Одновременно с исковым заявлением неплохо было бы обратиться в полицию и в ЦБ.
Здравствуйте Марина!
В данной ситуации Вам следует обратиться за помощью к адвокату или юристу. Судебные тяжбы это состязание 2-х сторон. В суде Вам придётся иметь дело с адвокатом или юристом. Не исключено, что судом будет принято решение не в Вашу пользу. А бывали случаи, адвокаты, "разрывали в пух и прах" таких как Вы, извините за сравнение. Если результат для Вас не важен, а сам ход судебного процесса более интересен, то флаг в руки...
При составлении документов, выбирайте те статьи законодательства, которые были нарушены в отношении Вас. ФЗ о ЗПП, ГК, Конституция РФ, это основные. В дополнение посмотрите судебную практику, постановления пленума ВС, комментарии к статьям и поправкам законодательства. При подборе обращайте внимание на даты вступления в силу той или иной поправки. Так же применимо законодательство и банковской деятельности. Самое главное не забывайте о сроках давности, когда возможно подать обращение в суд. К исковому заявлению приложите копии документов, подтверждающих сложившуюся ситуацию, а так же документы о попытках решения вопроса в досудебном порядке. Всё приложенные документы необходимо перечислить в разделе "Приложения" .
Удачи!
Забыла уточнить, что в заявлении на расторжение от 06.08.20 указала возврат на Банковскю карту со всеми реквизитами.
Это абсолютно правильно. Нарушение права - на лицо.