Краснодар, 08.09.2020, 12:11

Потерянная сумма и несоблюдение сроков возврата - исковое заявление против ПАО Мегафон

Вопрос №17763531 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2020, 12:11
06.08.20 написала заявление на расторжение договора с ПАО Мегафон. На моем счете остались денежные средства 65 тыс. руб. (их ошибочно перевели на номер, а на не карту, привязанную к номеру), которые мне не вернули до сих пор (прошло 33 дня), оставляла 3 претензии, принесла банковские выписки, подтверждающие законность получения денежных средств, спрашивала где в договоре указаны сроки возврата денежных средств, ничего не говорят, никакими документами не подтверждают, в моем договоре такой информации и близко нет. 03.09.20 деньги пропали с моего счета, теперь там 0 р, а где деньги никто не знает, прошло 5 рабочих дней. Ни платёжных поручений, ни квитанций, один ответ Мегафона: «ждите» Составляю исковое заявление в суд. Мне нужна помощь в составлении, статьи и выдержки из ГК, ФЗ и положений ЦБ. Возможно вы можете подсказать, пожалуйста? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужно ознакомиться с договором, в первую очередь.

Одновременно с исковым заявлением неплохо было бы обратиться в полицию и в ЦБ.

08.09.2020, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Марина!

В данной ситуации Вам следует обратиться за помощью к адвокату или юристу. Судебные тяжбы это состязание 2-х сторон. В суде Вам придётся иметь дело с адвокатом или юристом. Не исключено, что судом будет принято решение не в Вашу пользу. А бывали случаи, адвокаты, "разрывали в пух и прах" таких как Вы, извините за сравнение. Если результат для Вас не важен, а сам ход судебного процесса более интересен, то флаг в руки...

При составлении документов, выбирайте те статьи законодательства, которые были нарушены в отношении Вас. ФЗ о ЗПП, ГК, Конституция РФ, это основные. В дополнение посмотрите судебную практику, постановления пленума ВС, комментарии к статьям и поправкам законодательства. При подборе обращайте внимание на даты вступления в силу той или иной поправки. Так же применимо законодательство и банковской деятельности. Самое главное не забывайте о сроках давности, когда возможно подать обращение в суд. К исковому заявлению приложите копии документов, подтверждающих сложившуюся ситуацию, а так же документы о попытках решения вопроса в досудебном порядке. Всё приложенные документы необходимо перечислить в разделе "Приложения" .

Удачи!

08.09.2020, 12:40

Забыла уточнить, что в заявлении на расторжение от 06.08.20 указала возврат на Банковскю карту со всеми реквизитами.

08.09.2020, 12:16

Это абсолютно правильно. Нарушение права - на лицо.

08.09.2020, 12:17