Суд вводит в процесс уже не существующее третье лицо - законно ли такое решение?
Галина Викторовна! Доброе утро!
На основании ГПК РФ Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле
Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Лицами яаляются те, кто обратился за защитой прав и т.д.
Если лицо не существует, то это гюне Законно, вы вправе ходатайстаовать об исключении лица из дела, с приложением доеументв, о том, что оно ликвидированно.