Задержка изготовления индивидуальной кухни - какую неустойку может потребовать заказчик?
Добрый вечер!
Вы вправе требовать в претензии выплату неустойкт, в порядке и сроки, установленные ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», что составляет 1% от цены товара за каждый день просрочки или же в соответствии со ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», что составляет 0.5% исходя из суммы оплаты (предварительной) товара (за каждый день просрочки). Однако, нужно учитывать, что выбор требований, указанных выше, должен быть предъявлен исходя из фактических обстоятельств дела и условий вашего договора.
1% от стоимости кухни за каждый день просрочки.
05.% в день плюс моральный вред ст 15 Закона
откажут-еще и штраф в суде ст 13 п 6 Закона
плюс вам обязаны вернуть все деньги.