Исполнительный лист и арест карты - как защитить свою зарплату от списаний?

На работу пришёл исполист, будут удерживать 50% с з/п, при этом арестована карта Сбербанк (не зарплатная). Может ли быть так, что работодатель оплатит 50% долга, а потом при перечислении мне остальных 50% банк спишет еще половину? Что делать в этом случае?
Лучший ответ

Если бухгалтер предприятия читал это письмо, то двойного списания не произойдет

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ЦБ РФ

от 27 февраля 2020 г. N ИН-05-45/10

"ОБ УКАЗАНИИ В РАСЧЕТНОМ ДОКУМЕНТЕ ВЗЫСКАННОЙ СУММЫ"

Выражаю признательность за помощь.