ООО УК XXI век наложило арест на пенсионную карточку жительницы Самары - распространяются ли постановления о ЖКХ в период пандемии на нее и как это повлияет на ее доходы?
Татьяна, УК не накладывало арест на вашу пенсионную карту. УК получило судебный приказ, на основании которого судебный пристав наложил арест и взыскивать будут не менее 50% вашей пенсии. Необходимо написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений и приложить возражения на судеьный приказ. В том случае если приказ будет отменен, арест будет снят с карты, но УК имеет право после отмены судебного приказа обратиться в порядке искового производства взыскать вашу задолженность.
Здравствуйте.
УК не накладывают арест. Это делает судебный пристав.
В Вашем случае, скорее всего, вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Получайте документ у приставов или в суде и подавайте в суд возражения относительно его исполнения.
Подал в суд "ООО УК...". Судебный приказ от 20.03.2020. Я об этих всех событиях узнаю 07.09.2020 на сайте СБ. Текст судебного приказа мне не известен.
Получайте приказ в суде.
Если есть основания для восстановления срока-отменяйте по ст. 129 ГПК РФ
Из пенсии будут высчитывать 50 процентов. Можно сделать так что высчитывать не будут ничего. Об этом написал вам в личные сообщения.
Добрый день.
Нужно обязательно отменять судебный приказ. Подчеркну, для подготовки возражения совершенно не нужно получать сам судебный приказ и не нужно знать его текст!