Изнасилование группой в 16 лет - есть ли смысл писать заявление спустя 3 года?
Изнасилование группой лиц (5) в 16 лет, один напоил бутиратом, потом пришли друзья. Прошло 3 года. Есть ли смысл писать заявление? Только слова девушки которую изнасиловали и есть парень с той компании, которого там не было, но ему все рассказали. Дайте ответ пожалуйста. На человека который все затеял, до этого уже писали заявление за секс с несовершеннолетней, тогда все замяли. Помогите.
Лучший ответ
А чем еще подтверждается то что ее изнасиловали?
То что на человека писали заявление само по себе еще ни о чем не говорит.
Добрый день, Павел!
Заявление написать можно, но по прошествии лет доказать изнасилование невозможно (нужно сразу было и экспертизу делать, и побои снимать). Сейчас одних показаний девушки уже недостаточно.
Только показания самой девушки, да и то она лично не помнит никого кроме того у кого была в гостях. 2-3 человека могут это подтвердить со слов того человека который это сделал. Он сам им рассказывал. И все.
Нет никакого смысла.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу
Составление договоров на выполнение кадастровых работ