Изнасилование группой в 16 лет - есть ли смысл писать заявление спустя 3 года?
Изнасилование группой лиц (5) в 16 лет, один напоил бутиратом, потом пришли друзья. Прошло 3 года. Есть ли смысл писать заявление? Только слова девушки которую изнасиловали и есть парень с той компании, которого там не было, но ему все рассказали. Дайте ответ пожалуйста. На человека который все затеял, до этого уже писали заявление за секс с несовершеннолетней, тогда все замяли. Помогите.
А чем еще подтверждается то что ее изнасиловали?
То что на человека писали заявление само по себе еще ни о чем не говорит.
Добрый день, Павел!
Заявление написать можно, но по прошествии лет доказать изнасилование невозможно (нужно сразу было и экспертизу делать, и побои снимать). Сейчас одних показаний девушки уже недостаточно.
Только показания самой девушки, да и то она лично не помнит никого кроме того у кого была в гостях. 2-3 человека могут это подтвердить со слов того человека который это сделал. Он сам им рассказывал. И все.
Нет никакого смысла.