Молодому человеку грозит обвинение в изнасиловании 16-летней девушки - что делать?
Варианты:
1. Заплатить, потом будете ей платить по жизни. Таких покладистых любят.
2. Записать разговор с ней, с грамотным сценарием (за что я должен платить? Разве ты не знаешь, что я этого не делал? А что будет, если я не заплачу? И т.д.). После чего обратиться в полицию с заявлением в порядке статьи 141 УПК РФ, по признакам вымогательства.
Георгий, ничего не нужно делать! Девушке и её человеку скажите, что обратитесь в полицию по факту вымогательства. Что в принципе и советую сделать в реальности!
Запишите разговор на телефон, в котором задав правильные вопросы и получив на них ответы, предупредите данных персонажей о том, что Вы обратитесь по факту вымогательства в полицию, а также то, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность, пусть думают.