Проблемы при выходе на работу в декретном отпуске - отказы, прекращение пособий и срочный договор
Анна, во первых когда вы устраивались на работу, вас предупредили, что вакансия временная. Уволить и прекратить даже срочный договор пока вы в декрете по ТК РФ не могут. Но как только вы выйдете с декретного отпуска, вас сразу уволят.
Т. Е даже если договор срочный меня до 1.5 лет не имеют право уволить?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё прекращается и ваша работа и ваши выплаты, с выходом сотрудника из отпуска по уходу за ребёнком, таков срочный трудовой договор.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Даже если ребёнку 3 месяца и я сама в декрете?
Как только вывыходите из декрета, вы уже не считаетесь в декрете. Даже если ребёнку 1 мес.