Грамотное обоснование взносов в СНТ - недостаток приходно-расходной сметы в противоречии с требованиями закона 217-ФЗ и основами правопорядка и нравственности, возможность обратиться в суд.

• г. Новосибирск

В СНТ решением собрания утвердили только приходно-расходную смету, которая, кстати не соответствует требованиям закона 217-ФЗ от 29.07.2019, а вот финансово-экономическое обоснование размера взносов, не рассматривалось и не утверждалось, хотя как установлено законом только совокупность этих документов определяет размер взносов. По этому поводу хочу заявить в суде о ничтожности решения собрания по этому вопросу, так как решение по утверждению приходно-расходной сметы ничтожно без утверждения финансово-экономического обоснования.

Вопрос: можно ли в этом случае сослаться на основании ст. 181.5 ГК РФ что это решение противоречит основам правопорядка или нравственности. Объясните как здесь может фигурировать правопорядок и нравственность, как мне суду грамотно преподнести.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения, п.4 185.1 ГК РФ Вы не сможете использовать данную статью так как в данном случае Вы пытаетесь доказать, что собрание не просто не отвечает закону или нормам морали, а противоречит - заведомо и очевидно для участников гражданского оборота - основам правопорядка и нравственности. Это суд не примет.