Можно ли сделать так, чтобы муж платил 33 % от зарплаты на двух детей, путем алиментного соглашения?
Можно только в том случае, если алименты и до этого выплачивались по соглашению, и если мать первого ребенка будет не против. Если же алименты взысканы по Решению суда, то только суд вправе изменить порядок уплаты и размер алиментов.
Сначала Вы должны взыскать с супруга алименты в размере 1\6 заработка. . Потом он должен подать Иск в суд о снижении размера алиментов на первого ребенка с 1\4 до 1\6. Но суд вправе не снизить размер. Решение суда будет зависеть от материального положения сторон. - ст. 119 СК РФ.
Здравствуйте.
Уточните, Вы с мужем в браке или нет? Непонятно из вопроса.
Да, подавайте в суд на алименты вашему ребенку, размер алиментов взыскиваемых с родителя на двух детей составляет одну треть от дохода. Правда в зависимости от ваших доходов и материального положения сумма может увеличиваться или уменьшаться, по усмотрению суда.