Проблемы с оплатой коммунальных услуг при регистрации по другому адресу.
Без счетчика водоканал может начислять плату за воду по нормативу. И это закреплено законодательством.
Мы там не проживаем, регистрация по другому адресу, мы не пользуенмся услугами водоканала, за что должны платить?
Здравствуйте, Олег. Если Вы не проживаете в квартире, то при соблюдении ряда условий, установленных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" можно обратиться за перерасчетом размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета.