Наследственные доли при смерти мужа - как разделится имущество?
Такая ситуация. У моей подруги сейчас умер официальный муж, у него 2 взрослых дочери от первого брака. У ее мужа была квартира (до брака с моей подругой) Во время жизни у них совместно-одна машина на нее, другая на него, и ещё они строили дом, который сейчас недостроен, но документы на землю есть. Правильно ли мы понимаем, что квартира его до брака разделится на 3 части. Обе машины и землят-50%моей подруге, а другие 50% по 1/3 части на мою подругу и двух дочерей мужа. А вот с недостроенным домом непонятно. Спасибо всем кто ответит-правильно ли я доли описала, и как решают вопрос с домом?
Лучший ответ
Да,вы верно рассуждаете по машинам и квартире, а вот земля и дом...
Вы не указываете, когда приобретался земельный участок и в каком виде, был ли какой-либо дом ранее.
Спасибо большое за ответ.Подруга с мужем купили в браке просто землю и строили на ней дом- ранее никакого дома не было,но он сейчас умер и дом недостроен.Прочитали и поняли что его дочери должны его делить только через суд .Как же его оценить и как можно разделить недостроенное?Материально компенсировать им? Спасибо за грамотный ответ!