Как защитить себя от выселения, если бывшая супруга оформила квартиру на себя во время брака?
Мы развелись, квартира покупалась в ипотеку до брака оформлялась на жену, ипотека ещё не выплачена, может ли бывшая супруга выписать меня без моего ведома, и как себя обезопасить от выселения.
Лучший ответ
Квартира её собственность, а потому да, может по суду.
Вы можете взыскать с неё 1\2 уплаченного в браке по её кредитному договору.
Руслан, Вам надо делить квартиру как совместно нажитое имущество, через суд, исходя из того, что часть денег выплачивалась в браке, то есть из совместно нажитых денег...