Как определяется рабочая неделя для преподавателей в СПО - астрономические или академические часы? Имеет ли преподаватель право приходить на работу только на время проведения занятий? Конфликт с директором.

Я преподаватель в СПО. Педагогическая нагрузка 805 часов. В договоре прописано, что у меня 36 тичасовая рабочая неделя - 36 часов складываются из астрономических (60 мин.) часы или академических (45 мин.)? Могу ли я как преподаватель приходить в училище тогда, когда у меня есть занятия и уходить по их окончанию? Директор требует нахождения с 8.00 до 16.00 5 дней в неделю.
Лучший ответ

Здравствуйте!

36 часов складываются из академических 45 минут.

На работе Вы находитесь ровно столько времени, сколько указано в трудовом договоре.

То есть если в договоре прописано 36 часов (без уточнения каких именно), то я обязана находиться 36 часов в неделю? Не зависимо от того есть ли у меня уроки или нет?

Добрый день, Евгения С.! требование директора правомерно.