Нужно ли узаконивать перегородку между квартирами в общем коридоре, установленную предыдущими владельцами?
Нужно ли мне узаконивать перегородку между двумя квартирами в общем коридоре (кармане), если она была установлена в 2002 году прежними жильцами, у которых я купил квартиру?
Лучший ответ
Не нужно и не возможно это.
Коридор - общее имуществе МКД. Если, конечно, 100% голосов за наберете, тогда это возможно - узаконить..
Да. Вы же приняли жилую площадь такой какая она есть, соответственно обязательства по ней ложатся на Вас.
Но есть определенные нюансы.