Нужно ли платить налоги на автомобиль, оформленный на ребенка с детской инвалидностью?

Если в семье есть ребенок 13 лет имеет детскую инвалидность по состоянию здоровья. Если я куплю автомобиль и оформлю на ребенка налоги на транспортное средство будем плотить?
Лучший ответ

Ребенок-инвалид, имеющий в своем распоряжении недвижимость либо являющейся участником долевой собственности, освобождается от уплаты имущественного платежа. Родители детей-инвалидов приравниваются к инвалидам в вопросе уплаты пошлины за автомобиль. Однако, как и в случае с взрослыми гражданами, размер и правила начисления определяют представители местной власти. В связи с этим, нельзя установить величину льгот на всей территории России. Правила предоставления льготных условий в большинстве регионов подразумевают освобождение от уплаты пошлины только на одну единицу техники и только одному из родителей.

Хочу оформить машину на ребенка и не платить налог

journal.tinkoff.ru

. . .

Справочная информация о ставках и льготах

www.nalog.ru