В общем есть подозрения на претензии в отношении этой квартиры и ее раздела.
Здавствуйте, Надежда!
Если он сам не оформит часть квартиры в собственность на кого либо, то права собственности его никто не лишит! Даже если там будет прописано 50 человек, он будет являтся единственным собственником! Могут только возникнуть трудности в случае продажи квартиры.
И не забывайте, что его мать является наследником первой очереди так же как и вы, и в случае смерти Вашего отца она может претендовать в равных долях со всеми наследниками первой оререди на его имущество.И распоряжаться им потом по своему усмотрению!
С уважением, адвокат Кириченко Н.Н