Как правильно поступить, если мне поцарапали машину на парковке и виновник может отказаться оплатить ущерб?
Мне поцарапали машину на парковке, заметил только спустя 2 дня. Есть видео с камер. Как мне сейчас правильно поступить? Если я сам найду виновника и он оплатит ущерб, то все хорошо. Но если он откажется, как мне поступить.
Лучший ответ
Только подавать заявление в полицию, они смогут истребовать записи камер и выйти на виновника. Далее подавать на него иск о взыскании ущерба по ст. 1064 ГК РФ.
Правильно поступить-в гибдд обратится. С виновника взыскивать все равно в судебном порядке придётся.